手机QQ空间动态显示iPhone6s标识的图文教程

编辑:趁年轻
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  本文介绍的是手机QQ空间动态显示iPhone6s标识图文教程,不知道怎么显示的就来看看下文吧,希望大家喜欢哦。

  1)打开手机QQ空间进入应用后点击下方导航栏【我的空间】,接着点击左上角【设置】。接着点击设置页面中【个性化】。(如下图)

  2)点击【我的手机识标】,接着选择点击【不显示】,点击右上角【保存】。(如下图)

  3)在发表说说的时候输入【[em]e10002[/em]iPhone6s】。发布后即可看见。(如下图)

  以上就是手机QQ空间动态显示iPhone6s标识的图文教程,希望对大家有所帮助。

相关推荐
最新软件
最新教程