小编今天给大家带来的是如何设置手机QQ好友互动标识?下面就和小编一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。
1)点开手机QQ,首先点击界面左上角处的个人头像,接着进入【设置】;
2)然后点击【联系人、隐私】一栏,进入【好友互动标识设置】;
3)最后开启【展示好友互动标识】即可(可查看该界面中所显示的标识说明)。
以上就是如何设置手机QQ好友互动标识的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位