GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 你们知道在OPPO R11s吗?以下内容是小编为大家带来的在OPPO R11s中开启呼吸灯闪烁提醒的具体方法,一起来学习吧!
1、首先拿出手机然后打开进入,随后再接着点击进入“设置”选项,然后在进入的页面接着点击“通知和状态栏”按钮,随后进入;
2、我们现在进入打开的页面后就可以接着找到并点击打开“收到通知时呼吸灯闪烁”的开关,这样以后有通知时就可以及时看见呼吸灯提醒来查看了。
以上就是在OPPO R11s中开启呼吸灯闪烁提醒的具体方法了,大家都学会了吗?