三星Note8中开启呼吸灯提示的详细步骤

编辑:棼谷
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  我们都知道在三星Note8中有个呼吸提示功能,不过怎么开启呢?下面就是三星Note8中开启呼吸灯提示的详细步骤

  1)打开手机的【设置】菜单,进入设置菜单后找到并打开【显示】选项。(如下图)

  2)接着再显示界面把【LED指示灯】的开关开启,这样通知灯就会回来了。(如下图)

  上文就是三星Note8中开启呼吸灯提示的详细步骤,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程