OPPO A59s中开启呼吸灯闪烁功能的详细步骤

编辑:小瓶盖
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  在OPPO A59s中有个呼吸灯闪烁功能,不过如何开启呢?同学们可以和小编一起去下文看看OPPO A59s中开启呼吸灯闪烁功能的详细步骤

  1)首先进入设置菜单,进入后点击打开【通知与状态栏】选项,打开后点击【通知管理】。(如下图)

  2)接着找到需要开启呼吸灯闪烁的应用,点击打开后把【呼吸灯闪烁】选项的开关开启就可以了。(如下图)

  上文就是小编讲解的OPPO A59s中开启呼吸灯闪烁功能的详细步骤,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程