本章节主要介绍了如何在微信读书中发表想法?操作起来也比较简单,还不会的朋友一起跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。
1)打开微信读书进入应用,点击下方导航栏【想法】,接着点击右上角【羽毛】。
2)选择你要发表想法的【书籍】,编辑想法信息最后点击右上角【发表】即可。
以上就是如何在微信读书中发表想法的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位