在微信读书里查看他人想法的详细操作

编辑:静谧
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  使用微信读书看书时,若遇到看不懂的书籍的话,许多用户都会试着去看看其他书友的看法,那么究竟应该怎么去看呢?

  1.打开软件。首先打开手机中的微信读书

  2.打开书籍。进入软件之后,点击下方【书架】标签,切换至书架界面,然后点击要看的书籍,

  3.打开想法。在书籍阅览页面,左下角如果出现n个想法字样,点击该字样,

  4.通过滑动屏幕可查看所有针对此处文章的书友的想法,点击心形图标可以进行点赞,点击信息图标可以对该想法进行评论,

  5.打开设置。如果第三步中没有相应字样,轻点屏幕中央,然后点击屏幕右上角的三点设置图标,

  6.显示想法。在下方弹框中点击显示想法就可以了

  上面就是小编为大家带来的在微信读书里查看他人想法的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

相关推荐
最新软件
最新教程