掌阅app中关掉想法的具体操作流程

编辑:心蛊
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 说起掌阅app想必大家都不陌生,那么怎么将想法关闭吗?本期带来的文章就分享了掌阅app中关掉想法的具体操作流程。 

 1、首先打开掌阅app,任意点击一本小说进入阅读界面; 

 2、进入阅读界面后,点击界面中央区域唤醒功能面板; 

 3、唤醒功能面板后,点击右上角的三个点图标; 

 4、点击【隐藏想法】即可隐藏掉界面中想法的数字符号。 

 上文就是小编为你们带来的掌阅app中关掉想法的具体操作流程,你们都学会了吗? 

相关推荐
最新软件
最新教程