手机酷我音乐怎样开启睡眠定时?酷我音乐开启睡眠定时教程

编辑:枝桠
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家知道手机酷我音乐怎样开启睡眠定时吗?今天小编就来跟大家分享酷我音乐开启睡眠定时教程,大家可以去看一看哦。

  1)首先打开手机酷我音乐软件,进入我的界面,点击“设置”按键,在设置界面按“睡眠定时”按键。(如下图所示)

  2)进入睡眠定时设置按键界面后,点击睡眠定时的开启按键。这样手机酷我音乐的睡眠定时就开启成功了!注:开启按键下方的是定时设置。(如下图所示)

  以上就是酷我音乐开启睡眠定时教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程