如何开启手机QQ音乐睡眠模式?

编辑:情念
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天给大家讲的是如何开启手机QQ音乐睡眠模式?对QQ音乐很感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!

  1)打开QQ音乐,点击右上角的更多图标。(如下图所示)

  2)在更多栏里找到定时关闭,开启定时关闭,设置时间,这样QQ音乐的睡眠模式也就开启了。这样晚上睡觉时你就可以开着睡眠模式听歌睡觉了。(如下图所示)

  以上就是如何开启手机QQ音乐睡眠模式的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程