在有我APP中创建群组的图文教程

编辑:棼谷
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  想知道在有我APP中怎样创建群组吗?以下就是在有我APP中创建群组的图文教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

  1)打开有我,点击右下角的【我】,然后点击右上角的【按钮】;(如下图)

  2)点击【建群】,然后点击右上角的【建群】;(如下图)

  3)点击要拉进群组好友旁边的【按钮】,然后点击下方的【邀请】,然后点击编辑框输入群组名称,以及添加群组头像,最后点击下方的【发起邀请】即可。(如下图)

  以上就是在有我APP中创建群组的图文教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程