诺基亚手机中将自动更新时间打开的具体操作方法

编辑:陌流兮
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

诺基亚手机中的时间总是不正确,你们晓得怎么将自动更新时间打开吗?下面这篇教程就为你们带来了诺基亚手机中将自动更新时间打开的具体操作方法。 

 1、点按【设置 】-【 系统】 -【日期和时间】。 

 2、启动自动确定日期和时间。 

 3、启动自动更新时区。 

 根据上文呈现的诺基亚手机中将自动更新时间打开的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

相关推荐
最新软件
最新教程