今天小编给大家分享的是手机QQ音乐关闭自动下载歌曲怎么办?对这个感兴趣的小伙伴们就和小编一起学习下吧,以下就是具体的内容。
手机QQ音乐怎么关闭自动下载歌曲
1.打开手机QQ音乐,选择右上角【更多】
2.点击【边听边存】后的【ON绿色】按钮
3.按钮变为好【OFF灰色】表示已取消自动下载
以上就是手机QQ音乐关闭自动下载歌曲怎么办的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位