今天小编就带大家来共同学习如何在QQ音乐中禁止下载歌曲时自动下载歌词?希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。
1、登录QQ音乐播放器,打开“主菜单”,点击“设置”(图例为QQ音乐2012版本);
2、在“高级设置”栏目里点击进入“下载设置”,将“同时下载歌词”前的勾进行取消。
以上就是如何在QQ音乐中禁止下载歌曲时自动下载歌词的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位