最近有小伙伴问手机爱奇艺视频怎么定制频道,那么该怎么操作呢?想知道的朋友就跟小编一起来看看这篇文章吧。
1)首先先打开【手机爱奇艺】的界面,然后我们再点击【导航】,打开后再接着点击右上角的【管理】。(如下图)
2)打开管理之后选择好你要定制的频道,然后点击【+】,选择好之后我们继续点击【完成】就成功了。(如下图)
以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位