有些人在使用印象笔记时,会遇到需要创建手写笔记的情况,下面小编就带大家一起来看看在手机印象笔记中创建手写笔记的具体操作。
1)打开印象笔记进入应用后点击右下角【+】。接着点击【手写】。(如下图)
2)编辑画板,手写完成后点击左上角【←】,接着编辑笔记内容,点击右上角【√】即可。(如下图)
以上就是在手机印象笔记中创建手写笔记的具体操作了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位