本教程主要讲解了如何在微信收藏中创建图文笔记?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。
1)打开微信进入应用后点击导航栏【我】,接着点击【收藏】功能。在收藏页面点击左上角【+】。
2)编辑图文信息,编辑完成户点击左上角【<】即可保存。
以上就是如何在微信收藏中创建图文笔记的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位