一些新手朋友还不知道约饭如何关闭新消息通知?下面小编就给大家分享约饭关闭新消息通知的方法,一起来看看吧。
1)打开约饭,在【发现】栏选择【设置】;(如下图)
2)点击【新消息提醒】,把【声音】和【震动】选项都关闭就可以了。(如下图)
以上就是约饭关闭新消息通知的方法,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位