微信如何设置新消息不提醒?设置新消息不提醒的方法

编辑:淡忘
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  这篇文章是教大家微信如何设置新消息不提醒的,教程简单易学,有需要的小伙伴就赶紧和小编一起来学习一下吧。

  1)打开微信软件后点击“我”然后进行“设置”,在设置处点击“新消息提醒”。

  2)然后把“接收新消息通知”勾选上,再点击“后台消息提醒时段”。

  3)现在只要把全天提醒关闭掉,然后开始你要进行新消息提醒的时段即可。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

相关推荐
最新软件
最新教程