在使用米聊的时,我们会遇到怎么在米聊中关闭新消息提醒的问题,下面我们一起去学习一下在米聊中关闭新消息提醒的步骤吧。
1)打开米聊,点击右下角的【我】,接着点击【设置】;(如下图)
2)点击【消息提醒】,接着点击【新消息提醒】旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是怎么在米聊中关闭新消息提醒的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位