轻笔记手机版如何删除日记?轻笔记删除日记教程

编辑:南鸢
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家知道轻笔记手机版如何删除日记吗?想必大家都有要删除之前日记的冲动,那么下面就来看看轻笔记删除日记教程吧。

  1)点击打开【轻笔记】,然后点击左下角的【我的笔记】;(如下图)

  2)点击打开要删除的日记,接着点击右上角的【三点】;(如下图)

  3)点击【删除】接着点击【确定】即可。(如下图)

  以上就是轻笔记删除日记教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程