在最美天气APP中关闭通知栏天气教程

编辑:争端
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  你知道在最美天气APP中怎样关闭通知栏天气吗?下面小编带来了在最美天气APP中关闭通知栏天气教程。希望阅读过后对你有所启发。

  1)打开最美天气,进入首页后点击左上角的【三条杠】,弹出菜单栏后,点击【设置】。(如下图)

  2)在设置页面,点击【通知栏天气】的选项,进入后把通知栏天气右侧的【开关】关掉即可。(如下图)

  以上就是在最美天气APP中关闭通知栏天气教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程