在车生活中如何开启天气预警?在车生活中开启天气预警教程

编辑:曼雁
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  在车生活中如何开启天气预警呢?下面就跟随小编一起来学习在车生活中开启天气预警教程,熟悉一下它的基本操作吧。

  1、打开车生活,点击右下角【个人中心】,点击【设置】;(如下图)

  2、然后点击【消息推送】,最后开启天气预警旁边的【按钮】即可。(如下图)

  以上就是在车生活中开启天气预警教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程