GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 在使用OPPO R11s时,我们会遇到一些问题,下面是在OPPO R11s中开启单手模式的具体方法,一起去学习一下吧。
1、首先我们需要点击打开手机上的“设置”功能,等到进入设置的页面以后再接着点击“手势体感”菜单项;
2、然后在打开的页面中再接着点击“快捷手势”功能项,随后在打开的页面接着点击开启“单手模式”的开关即可。
以上就是在OPPO R11s中开启单手模式的具体方法了,大家都学会了吗?