在OPPO R11手机中设置单手模式的具体操作

编辑:忆离人
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家或许不知道在OPPO R11手机中怎样设置单手模式吗?那么今天小编就讲解一下在OPPO R11手机中设置单手模式的具体操作哦,希望能够帮助到大家呢。

  OPPO R11单手模式设置教程

  1、进入到手机系统主界面,在其界面找到【设置】应用图标点击进入,如下图所示:

  2、然后在设置界面找到【手势体感】的选项,随后在该页面下方找到【快捷手势】选项,点击进入,如图所示。

  3、最后在快捷手势页面,找到并开启【单手操作】按钮开关即可,如下图所示:

  开启之后,我们就可以从OPPO R11系统主界面的左或者右下方角向手机中间划动触发,从而进入单手操作模式。

  以上就是在OPPO R11手机中设置单手模式的具体操作,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程