每到月底大家都有流量不够用的时候,那么在OPPO R9s Plus中怎样开启每日流量限额?不知道的来看看下文吧。
1)打开手机【设置】菜单,打开后点击【双卡与移动网络】选项。(如下图)
2)再点击【每日流量限额与提醒】,然后开启开关并且设置好限额大小以及超额后的操作就可以了。(如下图)
以上就是OPPO R9s Plus中开启每日流量限额教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位