在OPPO R11中设置每天流量限额的详细步骤

编辑:旧模样
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  总是一不小心就将流量使用超额了,怎么办呢?被担心OPPO R11中有个每天流量限额的功能,下文就是在OPPO R11中设置每天流量限额的详细步骤

  1)先打开手机的【设置】,进入设置菜单后再点击【双卡与移动网络】选项。(如下图)

  2)接着点击【每日流量限额与提醒】,最后开启开关,并且设置好【流量限额大小】以及【超限额后操作】就行了。(如下图)

  上文就是在OPPO R11中设置每天流量限额的详细步骤,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程