企业微信新增微信群迁移功能,用户可通过“接收微信工作消息”入口,选择微信工作群完成迁移,实现工作沟通转移。
1、在企业微信中点击【接收微信中的工作消息】。
2、选择下方的“去微信选择更多工作群聊”。
3、点击【选择群聊】。
4、选择自己想要添加的微信工作群。
5、确认后我们就可以看到群聊完成了转移。
以上这篇文章就是企业微信迁移微信群聊教程,更多精彩教程请关注软件园。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位