关闭腾讯新闻推送方法:进入APP「我的」页面→点击右上角「设置」→选择「推送设置」→关闭「接收新闻推送」开关(按钮变灰即生效)。
腾讯新闻怎么设置不接收新闻推送?
1、打开腾讯新闻APP,点击底部导航栏的 「我的」 选项,进入个人页面。
2、在个人页面中,点击右上角的「设置」 图标,进入设置页面。
3、在设置页面中,找到并点击「推送设置」 选项,进入推送设置页面。
4、在推送设置页面中,关闭「接收新闻推送」 的开关按钮。、点击后面的开关按钮,使其变为灰色或关闭状态,即表示设置成功。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位