诺基亚手机设置短信铃声的具体操作方法

编辑:冰魄
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 发现诺基亚手机默认的短信铃声不是很好听,你们晓得如何重新设置短信铃声吗?在这里大伙带来了诺基亚手机设置短信铃声的具体操作方法。 

 1、进入桌面,点击【设置】选项。 

 2、找到【声音】选项,点击进入。 

 3、点击进入【高级】。 

 4、点击【默认通知音】进行设置即可。 

 根据上文描述的诺基亚手机设置短信铃声的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

相关推荐
最新软件
最新教程