iphone13pro如何打开nfc功能?iphone13pro打开nfc的方法

编辑:对味
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

      iphone13pro的NFC功能不像安卓手机那样轻松就能开启,需要打开设置开启,那么具体怎么打开呢?下面小编就为大家带来具体操作方法,想知道的话就来看看吧。

      iphone13pro如何打开nfc功能?iphone13pro打开nfc的方法

      1、在手机设置菜单中点击【通用】。

      2、点击【NFC】选项。

      3、打开【NFC】右侧的开关。

      以上就是关于iphone13pro打开nfc的方法的全部内容了,希望对大家有所帮助。

相关推荐
最新软件
最新教程