很多的用户们刚刚接触微信,还不熟悉查看自己的健康码怎么使用的?今日在此篇文章内小编就为你们带来了微信查看自己的健康码的简单方法。
微信查看自己的健康码的简单方法
1、首先我们打开微信
2、点击右下角我的
3、点击支付
4、点击城市服务
5、点击防疫健康码即可查看
以上就是小编为大家带来的微信怎么查看自己的健康码的操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位