腾讯QQ如何设置群头像?设置群头像的方法

编辑:别想
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  腾讯QQ如何设置头像?想知道的小伙伴就赶紧看过来吧,下面就是小编给大家带来的设置群头像的方法。

  1、输入QQ账号和密码登陆iPhone手机QQ

  2、点击iPhone手机QQ面板下方的联系人,然后点击右上方的群组。

  3、点击想要修改头像的QQ群

  4、然后点击右上角的双人头像

  5、点击+号,在弹出的选择面板中可以选择拍照和从相册中选择均可。

  6、想要将第2张图片设置为QQ群头像,可以长按第2张图不放,移动至第1张图的位置,QQ群头像便设置完毕。

  7、不需要的QQ群头像可以点击头像,在弹出的框中点击右小角的垃圾篓图案便可以删除不需要的QQ头像。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

相关推荐
最新软件
最新教程