怎么设置QQ音乐听歌不在QQ上显示?

编辑:冷兮め
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  你们知道怎么设置QQ音乐听歌不在QQ上显示吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是小编为大家整理的方法。一起来学习吧!

  你可是设置一下,进入“系统设置”——“状态和提醒”,勾选“我正在收听的音乐”即可。

  如果已经勾选,却显示不出来,建议你使用最新版本QQ,和QQ音乐。

  如果还是显示不出来,那只能说的网络问题了,多刷新几次。过会应该就会显示了。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

相关推荐
最新软件
最新教程