本教程讲解了在手机酷狗音乐中如何显示桌面歌词?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。
1.打开手机酷狗音乐,点击右上角的【菜单】标志
2.点击底部的【桌面歌词】
3.桌面歌词勾选表示开启
4.回到桌面,即刻显示桌面歌词
以上就是在手机酷狗音乐中如何显示桌面歌词的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位