今天小编给大家讲解如何在手机腾讯视频中截图?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。
1.进入腾讯手机视频,全屏打开你要看的视频
2.点击视频中央区域唤出操作选项
3.点击右侧的【剪刀】图标
4.截图成功,点击提示还可分享给小伙伴们
以上就是如何在手机腾讯视频中截图的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位