今天小编分享的是如何置顶腾讯TIM文档?对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是具体操作流程。
1)首先先打开腾讯TIM,点击右下角【人像】图案,然后点击【在线文档】,再【长按】一个文档
2)在弹出来的选项里点击【置顶】即可。
以上就是如何置顶腾讯TIM文档的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位