手机酷狗音乐通知栏歌词开启方法

编辑:小瓶盖
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  你是否想了解手机酷狗音乐通知栏歌词开启方法,下面就是小编给大家带来的详细完整的内容,赶紧来看一下吧。

  1.首先我们先打开【手机酷狗音乐】,然后点击左上角的图像,拉取选择栏后我们再将【通知栏歌词】那栏右边的椭圆往右拉打开即可,如果你的手机没有开启通知的话,那么你需要先将手机设置先打开。

  以上就是手机酷狗音乐通知栏歌词开启的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程