微信运动排行榜功能如何关闭?

编辑:对味
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  下面的这篇文章是教大家微信运动排行榜功能如何关闭?教程简单易学,有需要的小伙伴就赶紧和小编一起来学习吧。

  1)我们先打开微信来到微信运动界面点击右上角的【齿轮】,接着再点击【隐私及提醒设置】

  2)然后找到【加入排行榜】后点击旁边的【开关】即可关闭。

  以上就是微信运动排行榜功能如何关闭的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程