如何关闭微信朋友圈入口?想知道答案的小伙伴就赶紧看过来吧,下面就是小编给大家带来的方法。
1)首先,我们打开微信来到【个人界面】,随后再点击【设置】。
2)进入到设置界面后再点击【隐私】,随即在下滑屏幕找到【开启朋友圈入口】后点击一下旁边的【按钮】就可以关闭入口了。
以上就是如何关闭微信朋友圈入口的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位