当一些朋友还弄不明白如何发起微信群收款时,小编已经帮大家找到方法了,下面就带大家一起来看看具体的操作步骤吧。
1)点开微信,首先选择“通讯录”界面进入【群聊】,然后再选择所要发起收款的相关群;
2)接着点击对话界面中右下方处的【+】按钮,然后点击【群收款】;
3)最后设置好相关的金额模式与参与人数,点击【发起收款】便可。
以上就是如何发起微信群收款的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位