对于在微信中怎么开启群成员进群身份验证?还不明白的朋友们,一起来看看小编为大家准备的这篇教程吧。
1)点开微信,首先选择以自己为群主的群聊天(或点击“通讯录”找到自己为群主的所在群),接着点击群聊天界面右上角处的【群设置】图标;
2)然后进入【群管理】,最后开启【进群需身份验证】功能即可。
以上就是在微信中怎么开启群成员进群身份验证的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位