今天小编就带大家来共同学习微信如何置顶公众号?希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。
1)打开微信,点击下方的【通讯录】,接着点击【公众号】;
2)点击打开要关注的公众号,接着点击右上角的【小人】;
3)点击【置顶公众号】旁边的【按钮】即可。
以上就是微信如何置顶公众号的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位