今天小编分享的是在微信读书中删除书签的方法,对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是具体操作流程。
1)打开微信读书,点击你要删除书签的【书籍】,进入阅读页面,点击屏幕任意处跳出功能栏,点击左下角【三】。
2)接着点击上方分栏【书签】,找到你要删除的书签,【长按】该书签,跳出提示框,点击【确认】即可。
以上就是在微信读书中删除书签的简单步骤了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位