如何在微信读书中更换背景色?

编辑:颜初
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天小编给大家分享的是如何微信读书中更换背景色?对这个感兴趣的小伙伴们就和小编一起学习下吧,以下就是具体的内容。

  1)打开【微信读书】应用,点击【书籍】。

  2)点击书籍任意处跳出功能框点击下方【太阳】图标,接着选择【颜色】即可。

  以上就是如何在微信读书中更换背景色的简单步骤了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程