今天小编分享的是微信读书如何赠送书籍?对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是具体操作流程。
1)打开微信读书进入应用后找到你要赠送的【书籍】,点击进入详情,接着点击右上角【分享】图标。
2)点击功能列表【赠送给好友】,接着点击【赠送给微信好友】。
3)选择【好友】,接着点击【分享】即可。
以上就是微信读书如何赠送书籍的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位