这篇文章是教大家怎么在微信中识别谣言真假?教程简单易学,有需要的小伙伴就赶紧和小编一起来学习一下吧。
1)打开微信,点击右上角的【+】,接着点击【添加朋友】;
2)点击编辑框输入【谣言过滤器】,接着点击下方的【搜索】,接着点击下方的【关注】;
3)点击编辑框输入谣言即可。
以上就是怎么在微信中识别谣言真假的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位