怎么在微信中设置金额收钱?

编辑:别想
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天小编就带大家来共同学习怎么在微信中设置金额收钱?希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。

  1)打开微信进入到主界面,点击右上角的【+】按钮。

  2)选择【收钱】一项,在面对面收钱的二维码页面后,点击【设置金额】按钮。

  3)输入金额数量,点击【确定】介时即会生成二维码,让好友来扫吧。

  以上就是怎么在微信中设置金额收钱的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程