在微信中查看收到的红包的具体方法

编辑:初遇
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天给大家讲的是在微信中查看收到的红包的具体方法,对微信很感兴趣的同学们就一起学习下吧!

  1)首先点击打开【微信】,在【我】界面点击【钱包】。

  2)点击【微信钱包】,然后在右上方点击【我的红包】。

  3)弹出窗口点击【收到的红包】,在界面即可查看收到的红包数量和金额。

  以上就是在微信中查看收到的红包的具体方法了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程