手机QQ音乐怎么关闭页面预加载?

编辑:别认怂
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  手机QQ音乐怎么关闭页面加载呢?很多刚刚接触QQ音乐的小伙伴不知道如何操作,下面小编就为大家带来了关闭页面预加载的方法哦。

  1)首先先打开【手机QQ音乐】的界面,然后我们再点击左上角的【图标】,打开后再点击左下角的【设置】。(如下图)

  2)打开设置之后我们继续点击【流畅度设置】,打开后再点击【页面预加载】的【绿色圆圈部分】就完成了。(如下图)

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

相关推荐
最新软件
最新教程